Что необходимо учитывать при проведении электронной неконкурентной закупки по Закону № 223-ФЗ?

15 Июня

Представители Минфина России разъяснили в письме, что требования к электронной площадке, используемой заказчиком для проведения неконкурентных закупок в электронной форме, а также к порядку проведения таких закупок, в том числе с использованием любых электронных площадок, положениями Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" не урегулированы. В связи с этим для проведения неконкурентных закупок заказчики вправе использовать любую электронную площадку. Вместе с тем, с учетом положений ч. 16 ст. 4 Закона № 223-ФЗ при проведении неконкурентных закупок необходимо принимать меры по защите размещаемых и формируемых документов и информации.